Если вы не видите флеш-меню, нажмите сюда

статьи

 

Несуществующая галерея

(список неотснятых фотографий)

 

Слухи о том, что жизнь скучна, несколько преувеличены. Прямо под самым носом то тут, то там случаются яркие и забавные эпизоды. К сожалению, не всегда их удается увидеть, а тем более запечатлеть.

Ниже перечислены вещи, которые происходили в реальности, но, увы, никем не сфотографированы.

 

... У фонтана в Казани стоит бомж – сумасшедший бородатый старик. Стоит, опустив в воду палку, вместо удочки, и ловит на нее несуществующих рыбок.

 

... Московский зоопарк. Надпись у вольера: “Морских котиков не кормить!”. Внутри, в обмелевшем бассейне, сидят двое упитанных рабочих в полосатых матросках.

 

... Рыцарский турнир в крепости Сетунь под Москвой несколько лет назад. Рыцарь в латах и в полных доспехах рыцаря тевтонского ордена выходит из пластикового синего уличного туалета.

 

...Барабанщик на Тверской. Вечер, конец октября, асфальт блестит от дождя. (Недавно был снег, но растаял). Откуда-то слышна все усиливающаяся темпераментная дробь барабана. Кажется, что это фонограмма, так мастерски и харизматично звучит. При подходе обнаруживается, что барабанщик сидит на табуретке посреди тротуара и изо всех сил бьет по опрокинутому пустому пластиковому ведру. Совершенно неправдоподобное сочетание звука и вида. (Это, скорее, не фотография, а неотснятый клип).

 

...Бескрайняя, хмурая (с зашедшим за тучи солнцем), сентябрьская Лисья бухта*. Шум моря. Ни души.
Прямо на песке у самого моря - странная картина: там стоит диван (обшарпанный, советский, из гарнитура), два мягких кресла, и, кажется, еще и драный торшер.
В одном из кресел сидит совершенно голый, совершенно смуглый, апатичный такой человек... Совсем не от мира сего. И... методично... аккуратно... задумчиво... и философично... делает себе педикюр.

 

... У Иверской часовни на Красной площади стоит батюшка с ящиком для пожертвований на груди, и с упоением читает ... "Мастера и Маргариту"...

 

(закон подлости еще никто не отменял, так что список, скорее всего, будет продолжаться)

- - - - -

* Лисья бухта -- место в Крыму, неподалеку от Коктебеля, которое очень любят хиппи.

Ash

 

утопии синтез искусств галерея звуковые фотографии библиотека статьи информация новое ссылки трей